Green Worldz   

Green Worldz
 Cross Cult/Manga Cult

Green Worldz

Verlag: Cross Cult/Manga Cult


Die neueste Ausgabe dieser Serie erschien am 12.02.2019

Stell dir vor, die Pflanzen übernehmen die Herrschaft über die Welt!

Der junge Akira ist gerade mit der U-Bahn unterwegs, als wegen eines plötzlichen Stromausfalls das totale Chaos ausbricht. Wieder an der Oberfläche trifft Akira auf grotesk entstellte Pflanzenwesen, die alle Menschen gnadenlos jagen und fressen. Zusammen mit einer kleinen Gruppe überlebender flüchtet sich Akira zurück in den Untergrund. Doch als die Vorräte knapp werden, bleibt ihnen nichts anderes übrig, als eine erneute Expedition an die Oberfläche zu wagen - wo sie auf einen mysteriösen Kämpfer mit Kettensäge und ein mutiertes Riesenbaby treffen …


Der neue Action-Survival-Kracher für Fans von ATTACK ON TITAN und TOKYO GHOUL!

* inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten (reine Buchbestellungen innerhalb Deutschlands versandkostenfrei)